Domain weine-aus-suedafrika.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
weine-aus-suedafrika.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
weine-aus-suedafrika.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain weine-aus-suedafrika.de kaufen?
Welche Weinregionen sind für ihre erstklassigen Rebsorten und malerischen Weinberge bekannt?
Die Weinregionen Bordeaux in Frankreich, Napa Valley in den USA und Barossa Valley in Australien sind bekannt für ihre erstklassigen Rebsorten und malerischen Weinberge. Diese Regionen produzieren einige der besten Weine der Welt und sind beliebte Reiseziele für Weinliebhaber und Touristen. Die Landschaften bieten atemberaubende Ausblicke auf die Weinberge und laden zum Verkosten und Entdecken ein. **
Was sind die verschiedenen Herstellungsverfahren für Rosé-Wein und welche Weinregionen sind besonders bekannt für ihre hochwertigen Rosé-Weine?
Die gängigsten Herstellungsverfahren für Rosé-Wein sind die Mazeration, die Saignée-Methode und die direkte Pressung. Bekannte Weinregionen für hochwertige Rosé-Weine sind die Provence in Frankreich, die Rioja in Spanien und die Toskana in Italien. Diese Regionen sind für ihre qualitativ hochwertigen Rosé-Weine bekannt. **
Ähnliche Suchbegriffe für 27-BenQ-Programming-RD270Q
Top-Angebote
Produkte zum Begriff 27-BenQ-Programming-RD270Q:
-
BenQ Programming RD280U - LED-Monitor - 4K - 81.3 cm (32") - HDRBenQ Programming RD280U - LED-Monitor - 4K - 81.3 cm (32") - HDR (9H.LMSLA.TBE) Produktbeschreibung BenQ Programming RD280U - LED-Monitor - 4K - 81.3 cm (32") - HDR Ger?tetyp LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 81.3 cm (32") Energielabel QR-Code URL Https://eprel.ec.europa.eu/screen/product/electronicdisplays/1867959?navigatingfrom=qr Energie Effizienzklasse Klasse G Daisy-Chaining Ja Leistungsmerkmale USB 3.2 Gen 1/USB-C Hub, KVM-Switch, USB PD 90 Watt Bildschirmtyp IPS Seitenverh?ltnis 16:9 Native Aufl?sung 4K 3840 x 2160 bei 60 Hz Helligkeit 400 cd/m2 Kontrast 2000:1 HDR-f?hig HDR10 / DisplayHDR 400 Reaktionszeit 5 ms (Gray-to-Gray) Farbunterst?tzung 1,07 Mrd. Farben Farbraum 98% P3 Eingangsanschl?sse 2xHDMI, DisplayPort, USB-C Einstellungen der Anzeigeposition H?he, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung Bildschirmbeschichtung Nano matte panel Spannung Wechselstrom 100-240 V Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Standfuß (niedrigste Position) 71.46 cm x 26.31 cm x 46.86 cm Gewicht 10.8 kg Umweltschutzstandards ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Bronze Kennzeichnung HDCP 2.2, TCO Certified 9.0, TUV Rheinland Eye Comfort Certification, TUV Rheinland Eyesafe 2.0 Display, TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution), TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), TUV Rheinland Reflection-Free Certification EAN: 4718755094392 Hersteller-ArtNr.: 9H.LMSLA.TBE Hersteller: BenQ Allgemein Display-Typ LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix Energielabel QR-Code URL Https://eprel.ec.europa.eu/screen/product/electronicdisplays/1867959?navigatingfrom=qr Energie Effizienzklasse Klasse G Energieklasse (HDR) Klasse G Diagonalabmessung 81.3 cm (32") Sichtbare Bildfl?che 80 cm (31.5") Daisy-Chaining Ja Integrierte Peripherieger?te USB 3.2 Gen 1/USB-C Hub, KVM-Switch USB-Spannungsversorgung 90 Watt Bildschirmtyp IPS Seitenverh?ltnis 16:9 Native Aufl?sung 4K 3840 x 2160 bei 60 Hz Ppi 140 Helligkeit 400 cd/m? Kontrast 2000:1 HDR-Format HDR10 HDR-Zertifizierung DisplayHDR 400 Farbunterst?tzung 1,07 Mrd. Farben Farbraum 98% P3 Reaktionszeit 5 ms (Gray-to-Gray) Horizontaler Betrachtungswinkel 178 Vertikaler Betrachtungswinkel 178 Bildschirmbeschichtung Nano matte panel Hintergrundbeleuchtungs-Technologie LED-Hintergrundbeleuchtung OSD-Sprachen Arabisch, Chinesisch (vereinfacht), Chinesisch (tradionell), Tschechisch, Deutsch, Englisch, Französisch, Ungarisch, Italienisch, Japanisch, Koreanisch, Holländisch, Polish, Portugiesisch, Rumänisch, Russisch, Spanisch, Schwedisch Besonderheiten sRGB Mode, M-book Mode, Spielmodus, ePaper-Modus, Coding-Modus, Cinema Mode, Farbtemperatur Auswahl, AMA-Technologie (Advanced Motion Accelerator), flimmerfreie Technologie, Bright Intelligence (B.I. Gen2), Low Blue Light Plus-Technologie, Color Weakness Mode, Eye Reminder-Technologie, DualView Plus, Auto Pivot, FW-Update über USB, Bild für Bild, Bild in Bild, MoonHalo, night hours protection, Auto Power Off Abmessungen (Breite x Tiefe x H?he) 71.46 cm x 26.31 cm x 46.86 cm - mit Standfuß (niedrigste Position) Gewicht 10.8 kg Audio Typ Lautsprecher - Stereo Ausgangsleistung/Kanal 3 Watt Konnektivit?t Schnittstellen 2 x HDMI DisplayPort 1.4 USB-C (DisplayPort Alt Mode, Daten, Leistung bis zu 90 W) USB-B 3.2 Gen 1 Upstream 2 x USB 3.2 Gen 2 Downstream (Leistung bis 4,5 W) USB-C 3.2 Gen 2 Downstream (Leistung bis 4,5 W) USB-C 3.2 Gen 2 Downstream (Spannungsversorgung bis 7,5 W) Kopfhöreranschluss (Mini-Klinkenstecker) Mechanisch Einstellungen der Anzeigeposition H?he, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung Neigungswinkel -5/+20 Schwenkwinkel 30 Rotationswinkel 90 H?heneinstellung 110 mm VESA-Halterung 100 x 100 mm Verschiedenes Leistungsmerkmale 85 % recycelter Kunststoff, flexibler Arm Kennzeichnung HDCP 2.2, TCO Certified 9.0, TUV Rheinland Eye Comfort Certification, TUV Rheinland Eyesafe 2.0 Display, TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution), TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), TUV Rheinland Reflection-Free Certification Stromversorgung Eingangsspannung Wechselstrom 100-240 V Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) 29 kWh/1.000 h Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) 31 kWh/1.000 h Stromverbrauch (typisch) 30 Watt Stromverbrauch (max.) 220 Watt Energierverbrauch Sleep 0.5 Watt Software / Systemanforderungen Mitgelieferte Software Display Quikit, Display Pilot 2 Abmessungen und Gewicht Details zu Abmessungen & Gewicht Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 71.46 cm - Tiefe: 26.31 cm - Höhe: 581.6 cm - Gewicht: 10.8 kg Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 71.46 cm - Tiefe: 26.31 cm - Höhe: 46.86 cm - Gewicht: 10.8 kg Ohne Fuß - Breite: 71.46 cm - Tiefe: 8.86 cm - Höhe: 42.5 cm - Gewicht: 7.3 kg Informationen zur Nachhaltigkeit EPEAT-kompatibel EPEAT Bronze ENERGY STAR zertifiziert Ja ENERGY STAR-Version 8.0 Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: BenQ Deutschland GmbH Adresse: Essener Straße 5, 46047 Oberhause, Germany Tel: (0) 208 / 409 42-0 E-Mail: kontakt@benq.de Produktkennzeichen732,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
BenQ GW2786TC, 27"BenQ GW2786TC, 27" Funktion Monitor (stationär) Diagonale 27" (68.6cm), Klasse: 26"-27" Auflösung 1920x1080 (FHD), 16:9, 82ppi Bildwiederholfrequenz 100Hz (1920x1080) Reaktionszeit 5ms (GtG) Panel IPS Farbtiefe 8bit (16.7 Mio. Farben) Beschichtung non-glare (matt) Hintergrundbeleuchtung LED, Blaulichtfilter, flicker-free Helligkeit 250cd/m2 (typisch) Kontrast 1.300:1 (statisch) Blickwinkel 178°/178° Form gerade (flat) Anschlüsse 1x HDMI 1.4 (75Hz@1920x1080), 1x DisplayPort 1.2 (75Hz@1920x1080), 1x DisplayPort-Out 1.2, 1x USB-C 3.0 mit DisplayPort 1.2 (Upstream, 5Gb/s, PD 65W, 75Hz@1920x1080), 2x USB-A 3.0 (Downstream, 5Gb/s, BC), 1x 3.5mm Klinke (Line-Out), 1x AC-In C14 (Netzanschluss) sRGB 99% Zertifizierungen/Standards EPEAT Bronze, Energy Star 8.0, TCO 9 Lautsprecher Lautsprecher (2x 2W) Kommunikation Mikrofon Bedienung mechanische Tasten Ergonomie mit Standfuß, höhenverstellbar (130mm), Pivot (+90°), drehbar (±45°), neigbar (+20°/-5°) VESA 100x100 (belegt) Leistungsaufnahme 120W (maximal), 17.3W (typisch), 0.3W (Standby) Energieeffizienz SDR (A bis G) 18kWh/1000h (E) Besonderheiten Sicherheitsschloss (Kensington Security Slot), HDCP 1.4 Screen-to-Body-Ratio 88.28% (berechnet) Abmessungen 612.3x407x234.9mm (BxHxT) mit Standfuß komprimiert, 612.3x535x234.9mm (BxHxT) mit Standfuß ausgezogen, 612.3x371.8x56.1mm (BxHxT) ohne Standfuß Gewicht 7.80kg (mit Standfuß), 4.90kg (ohne Standfuß) Farbe weiß (Displayrahmen) / weiß (untere Blende) / weiß (Standfuß) / weiß (Rückseite) Netzteil intern Garantie drei Jahre (Vor-Ort-Austausch-Service) EAN: 4718755094156 Hersteller-ArtNr.: 9H.LMNLB.QBE Hersteller: BenQ Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: BenQ Deutschland GmbH Adresse: Essener Straße 5, 46047 Oberhause, Germany Tel: (0) 208 / 409 42-0 E-Mail: kontakt@benq.de Produktkennzeichen221,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
BenQ PD2730S, 27"BenQ PD2730S, 27" Funktion Monitor (stationär) Diagonale 27" (68.6cm), Klasse: 26"-27" Auflösung 5120x2880 (UHD+), 16:9, 218ppi Bildwiederholfrequenz 60Hz (5120x2880) Reaktionszeit 5ms (GtG) Panel IPS Farbtiefe 10bit (1.07 Mrd. Farben) Beschichtung non-glare (matt) Hintergrundbeleuchtung LED, Blaulichtfilter, flicker-free Helligkeit 400cd/m2 (typisch), 400cd/m2 (HDR) Kontrast 2.000:1 (statisch) HDR VESA DisplayHDR 400, HDR10 Blickwinkel 178°/178° Form gerade (flat) Anschlüsse 1x DisplayPort 1.4, 1x HDMI 2.1, 1x Thunderbolt 4 / USB4 mit DisplayPort 1.4 (Upstream, 40Gb/s, PD 90W), 1x USB-C 3.1 (Upstream, 10Gb/s), 1x USB-C 3.1 (Downstream, 10Gb/s), 3x USB-A 3.1 (Downstream, 10Gb/s), 1x 3.5mm Klinke Line-Out, 1x Thunderbolt 4 Out / USB4 mit DisplayPort-Out 1.4 (Downstream, 40Gb/s), 1x AC-In C14 (Netzanschluss) Bandbreite angenäherter Bandbreite-Bedarf: 26.54Gb/sDisplayPort 1.4 max Bandbreite: 25.92Gb/sThunderbolt 4 / USB4 mit DisplayPort 1.4 max Bandbreite: 25.92Gb/sThunderbolt 4 Out / USB4 mit DisplayPort-Out 1.4 max Bandbreite: 25.92Gb/s sRGB 100% DCI-P3 98% REC 709 100% LUT (Lookup-Tabelle) Calman Verified, Pantone validiert (Delta-E Zertifizierungen & Standards EPEAT Gold, DICOM Lautsprecher 2x 3W Bedienung mechanische Tasten, Schnelltasten-Drehrad (verkabelt) Ergonomie mit Standfuß, höhenverstellbar (150mm), Pivot (+90°), drehbar (±30°), neigbar (+20°/-5°), automatische Bildrotation VESA 100x100 (belegt) Leistungsaufnahme 230W (maximal), 40W (typisch), 0.5W (Standby) Energieeffizienz SDR (A bis G) 25kWh/1000h (F) Energieeffizienz HDR (A bis G) 28kWh/1000h (G) Besonderheiten Helligkeitssensor / Lichtsensor, KVM-Switch, Slim Bezel, Picture-in-Picture, Picture-by-Picture, HDCP 2.3, ohne Smart-Funktionen oder Betriebssystem Screen-to-Body-Ratio 88.94% (berechnet) Abmessungen 614x427.6x242.1mm (BxHxT) mit Standfuß komprimiert, 614x577.6x242.1mm (BxHxT) mit Standfuß ausgezogen, 614x368x77.4mm (BxHxT) ohne Standfuß Gewicht 8.30kg (mit Standfuß), 5.60kg (ohne Standfuß) Farbe weiß, grau (Rückseite) / grau (Standfuß) / schwarz (untere Blende) Netzteil intern Garantie drei Jahre (Pickup&Return) EAN: 4718755094842 Hersteller-ArtNr.: 9H.LN7LA.TBE Hersteller: BenQ Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: BenQ Deutschland GmbH Adresse: Essener Straße 5, 46047 Oberhause, Germany Tel: (0) 208 / 409 42-0 E-Mail: kontakt@benq.de Produktkennzeichen1074,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
27" BenQ GW2790Monitor - IPS, 1920 × 1080 Full HD, 1920 × 1080 Full HD (16:9), 100 Hz, Display: matt, 5 ms, Lautsprecher, HDMI und DisplayPort, VESA Der Monitor BenQ GW2790 ist ein vielseitiger 27" Monitor, der ein scharfes Bild mit fortschrittlichem Augenschutz kombiniert. Seine Grundlage bildet ein IPS-Panel mit einer Full HD-Auflösung von 1920119,90 €*Versand: 4,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie sieht die Zukunft des Studiums für Game Programming aus?
Die Zukunft des Studiums für Game Programming sieht vielversprechend aus. Mit dem stetigen Wachstum der Videospielindustrie werden immer mehr Fachkräfte im Bereich Game Programming benötigt. Es ist zu erwarten, dass die Studiengänge in diesem Bereich weiter ausgebaut und spezialisiert werden, um den steigenden Anforderungen gerecht zu werden. Zudem werden neue Technologien und Trends wie Virtual Reality und Augmented Reality voraussichtlich in die Studieninhalte integriert werden. **
-
Warum kommt kein Sound aus meinem BenQ GL2450HM?
Es gibt mehrere mögliche Gründe, warum kein Sound aus Ihrem BenQ GL2450HM kommt. Zunächst sollten Sie überprüfen, ob die Lautsprecher des Monitors eingeschaltet sind und die Lautstärke nicht auf Null steht. Stellen Sie sicher, dass der Monitor korrekt mit Ihrem Computer verbunden ist und dass die Audiokabel ordnungsgemäß angeschlossen sind. Überprüfen Sie auch die Soundeinstellungen auf Ihrem Computer, um sicherzustellen, dass der Ton nicht stummgeschaltet ist und dass der richtige Audiogerät ausgewählt ist. **
-
Hallo, kennt sich jemand mit BenQ-Monitoren aus?
Ja, ich kenne mich mit BenQ-Monitoren aus. BenQ ist eine bekannte Marke für Monitore und bietet eine breite Palette an Modellen für verschiedene Anwendungsbereiche an. Wenn du spezifische Fragen hast, stehe ich gerne zur Verfügung. **
-
Welche Weinregionen sind für ihre einzigartigen Rebsorten und erstklassigen Weine bekannt?
Bordeaux in Frankreich, Napa Valley in den USA und Barossa Valley in Australien sind bekannte Weinregionen für ihre einzigartigen Rebsorten und erstklassigen Weine. Diese Regionen haben eine lange Tradition in der Weinherstellung und sind für ihre qualitativ hochwertigen Produkte weltweit bekannt. Weinliebhaber schätzen die Vielfalt und Qualität der Weine, die aus diesen Regionen stammen. **
Welche verschiedenen Rebsorten und Weinregionen tragen zur Vielfalt der Weine bei?
Es gibt unzählige Rebsorten, die zur Vielfalt der Weine beitragen, darunter Chardonnay, Cabernet Sauvignon, Merlot und Riesling. Verschiedene Weinregionen auf der ganzen Welt wie Bordeaux, Burgund, Napa Valley und Barossa Valley haben jeweils ihre eigenen einzigartigen klimatischen Bedingungen und Bodentypen, die den Weinen ihren charakteristischen Geschmack verleihen. Die Kombination aus Rebsorten und Weinregionen sorgt für eine große Vielfalt an Weinstilen und Geschmacksrichtungen. **
Was ist der Unterschied zwischen dem BenQ Zowie XL2411 und dem BenQ Zowie XL2411ZP?
Der Hauptunterschied zwischen dem BenQ Zowie XL2411 und dem BenQ Zowie XL2411ZP liegt in der Unterstützung von verschiedenen Bildwiederholungsraten. Der XL2411 unterstützt eine Bildwiederholungsrate von 144 Hz, während der XL2411ZP eine Bildwiederholungsrate von 240 Hz bietet. Zusätzlich verfügt der XL2411ZP über einen DisplayPort-Anschluss, während der XL2411 nur über DVI-D, D-Sub und HDMI verfügt. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff 27-BenQ-Programming-RD270Q:
-
BenQ Programming RD280U - LED-Monitor - 4K - 81.3 cm (32") - HDRBenQ Programming RD280U - LED-Monitor - 4K - 81.3 cm (32") - HDR (9H.LMSLA.TBE) Produktbeschreibung BenQ Programming RD280U - LED-Monitor - 4K - 81.3 cm (32") - HDR Ger?tetyp LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 81.3 cm (32") Energielabel QR-Code URL Https://eprel.ec.europa.eu/screen/product/electronicdisplays/1867959?navigatingfrom=qr Energie Effizienzklasse Klasse G Daisy-Chaining Ja Leistungsmerkmale USB 3.2 Gen 1/USB-C Hub, KVM-Switch, USB PD 90 Watt Bildschirmtyp IPS Seitenverh?ltnis 16:9 Native Aufl?sung 4K 3840 x 2160 bei 60 Hz Helligkeit 400 cd/m2 Kontrast 2000:1 HDR-f?hig HDR10 / DisplayHDR 400 Reaktionszeit 5 ms (Gray-to-Gray) Farbunterst?tzung 1,07 Mrd. Farben Farbraum 98% P3 Eingangsanschl?sse 2xHDMI, DisplayPort, USB-C Einstellungen der Anzeigeposition H?he, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung Bildschirmbeschichtung Nano matte panel Spannung Wechselstrom 100-240 V Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Standfuß (niedrigste Position) 71.46 cm x 26.31 cm x 46.86 cm Gewicht 10.8 kg Umweltschutzstandards ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Bronze Kennzeichnung HDCP 2.2, TCO Certified 9.0, TUV Rheinland Eye Comfort Certification, TUV Rheinland Eyesafe 2.0 Display, TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution), TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), TUV Rheinland Reflection-Free Certification EAN: 4718755094392 Hersteller-ArtNr.: 9H.LMSLA.TBE Hersteller: BenQ Allgemein Display-Typ LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix Energielabel QR-Code URL Https://eprel.ec.europa.eu/screen/product/electronicdisplays/1867959?navigatingfrom=qr Energie Effizienzklasse Klasse G Energieklasse (HDR) Klasse G Diagonalabmessung 81.3 cm (32") Sichtbare Bildfl?che 80 cm (31.5") Daisy-Chaining Ja Integrierte Peripherieger?te USB 3.2 Gen 1/USB-C Hub, KVM-Switch USB-Spannungsversorgung 90 Watt Bildschirmtyp IPS Seitenverh?ltnis 16:9 Native Aufl?sung 4K 3840 x 2160 bei 60 Hz Ppi 140 Helligkeit 400 cd/m? Kontrast 2000:1 HDR-Format HDR10 HDR-Zertifizierung DisplayHDR 400 Farbunterst?tzung 1,07 Mrd. Farben Farbraum 98% P3 Reaktionszeit 5 ms (Gray-to-Gray) Horizontaler Betrachtungswinkel 178 Vertikaler Betrachtungswinkel 178 Bildschirmbeschichtung Nano matte panel Hintergrundbeleuchtungs-Technologie LED-Hintergrundbeleuchtung OSD-Sprachen Arabisch, Chinesisch (vereinfacht), Chinesisch (tradionell), Tschechisch, Deutsch, Englisch, Französisch, Ungarisch, Italienisch, Japanisch, Koreanisch, Holländisch, Polish, Portugiesisch, Rumänisch, Russisch, Spanisch, Schwedisch Besonderheiten sRGB Mode, M-book Mode, Spielmodus, ePaper-Modus, Coding-Modus, Cinema Mode, Farbtemperatur Auswahl, AMA-Technologie (Advanced Motion Accelerator), flimmerfreie Technologie, Bright Intelligence (B.I. Gen2), Low Blue Light Plus-Technologie, Color Weakness Mode, Eye Reminder-Technologie, DualView Plus, Auto Pivot, FW-Update über USB, Bild für Bild, Bild in Bild, MoonHalo, night hours protection, Auto Power Off Abmessungen (Breite x Tiefe x H?he) 71.46 cm x 26.31 cm x 46.86 cm - mit Standfuß (niedrigste Position) Gewicht 10.8 kg Audio Typ Lautsprecher - Stereo Ausgangsleistung/Kanal 3 Watt Konnektivit?t Schnittstellen 2 x HDMI DisplayPort 1.4 USB-C (DisplayPort Alt Mode, Daten, Leistung bis zu 90 W) USB-B 3.2 Gen 1 Upstream 2 x USB 3.2 Gen 2 Downstream (Leistung bis 4,5 W) USB-C 3.2 Gen 2 Downstream (Leistung bis 4,5 W) USB-C 3.2 Gen 2 Downstream (Spannungsversorgung bis 7,5 W) Kopfhöreranschluss (Mini-Klinkenstecker) Mechanisch Einstellungen der Anzeigeposition H?he, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung Neigungswinkel -5/+20 Schwenkwinkel 30 Rotationswinkel 90 H?heneinstellung 110 mm VESA-Halterung 100 x 100 mm Verschiedenes Leistungsmerkmale 85 % recycelter Kunststoff, flexibler Arm Kennzeichnung HDCP 2.2, TCO Certified 9.0, TUV Rheinland Eye Comfort Certification, TUV Rheinland Eyesafe 2.0 Display, TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution), TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), TUV Rheinland Reflection-Free Certification Stromversorgung Eingangsspannung Wechselstrom 100-240 V Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) 29 kWh/1.000 h Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) 31 kWh/1.000 h Stromverbrauch (typisch) 30 Watt Stromverbrauch (max.) 220 Watt Energierverbrauch Sleep 0.5 Watt Software / Systemanforderungen Mitgelieferte Software Display Quikit, Display Pilot 2 Abmessungen und Gewicht Details zu Abmessungen & Gewicht Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 71.46 cm - Tiefe: 26.31 cm - Höhe: 581.6 cm - Gewicht: 10.8 kg Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 71.46 cm - Tiefe: 26.31 cm - Höhe: 46.86 cm - Gewicht: 10.8 kg Ohne Fuß - Breite: 71.46 cm - Tiefe: 8.86 cm - Höhe: 42.5 cm - Gewicht: 7.3 kg Informationen zur Nachhaltigkeit EPEAT-kompatibel EPEAT Bronze ENERGY STAR zertifiziert Ja ENERGY STAR-Version 8.0 Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: BenQ Deutschland GmbH Adresse: Essener Straße 5, 46047 Oberhause, Germany Tel: (0) 208 / 409 42-0 E-Mail: kontakt@benq.de Produktkennzeichen732,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
BenQ GW2786TC, 27"BenQ GW2786TC, 27" Funktion Monitor (stationär) Diagonale 27" (68.6cm), Klasse: 26"-27" Auflösung 1920x1080 (FHD), 16:9, 82ppi Bildwiederholfrequenz 100Hz (1920x1080) Reaktionszeit 5ms (GtG) Panel IPS Farbtiefe 8bit (16.7 Mio. Farben) Beschichtung non-glare (matt) Hintergrundbeleuchtung LED, Blaulichtfilter, flicker-free Helligkeit 250cd/m2 (typisch) Kontrast 1.300:1 (statisch) Blickwinkel 178°/178° Form gerade (flat) Anschlüsse 1x HDMI 1.4 (75Hz@1920x1080), 1x DisplayPort 1.2 (75Hz@1920x1080), 1x DisplayPort-Out 1.2, 1x USB-C 3.0 mit DisplayPort 1.2 (Upstream, 5Gb/s, PD 65W, 75Hz@1920x1080), 2x USB-A 3.0 (Downstream, 5Gb/s, BC), 1x 3.5mm Klinke (Line-Out), 1x AC-In C14 (Netzanschluss) sRGB 99% Zertifizierungen/Standards EPEAT Bronze, Energy Star 8.0, TCO 9 Lautsprecher Lautsprecher (2x 2W) Kommunikation Mikrofon Bedienung mechanische Tasten Ergonomie mit Standfuß, höhenverstellbar (130mm), Pivot (+90°), drehbar (±45°), neigbar (+20°/-5°) VESA 100x100 (belegt) Leistungsaufnahme 120W (maximal), 17.3W (typisch), 0.3W (Standby) Energieeffizienz SDR (A bis G) 18kWh/1000h (E) Besonderheiten Sicherheitsschloss (Kensington Security Slot), HDCP 1.4 Screen-to-Body-Ratio 88.28% (berechnet) Abmessungen 612.3x407x234.9mm (BxHxT) mit Standfuß komprimiert, 612.3x535x234.9mm (BxHxT) mit Standfuß ausgezogen, 612.3x371.8x56.1mm (BxHxT) ohne Standfuß Gewicht 7.80kg (mit Standfuß), 4.90kg (ohne Standfuß) Farbe weiß (Displayrahmen) / weiß (untere Blende) / weiß (Standfuß) / weiß (Rückseite) Netzteil intern Garantie drei Jahre (Vor-Ort-Austausch-Service) EAN: 4718755094156 Hersteller-ArtNr.: 9H.LMNLB.QBE Hersteller: BenQ Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: BenQ Deutschland GmbH Adresse: Essener Straße 5, 46047 Oberhause, Germany Tel: (0) 208 / 409 42-0 E-Mail: kontakt@benq.de Produktkennzeichen221,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Weinregionen sind für ihre erstklassigen Rebsorten und malerischen Weinberge bekannt?
Die Weinregionen Bordeaux in Frankreich, Napa Valley in den USA und Barossa Valley in Australien sind bekannt für ihre erstklassigen Rebsorten und malerischen Weinberge. Diese Regionen produzieren einige der besten Weine der Welt und sind beliebte Reiseziele für Weinliebhaber und Touristen. Die Landschaften bieten atemberaubende Ausblicke auf die Weinberge und laden zum Verkosten und Entdecken ein. **
-
Was sind die verschiedenen Herstellungsverfahren für Rosé-Wein und welche Weinregionen sind besonders bekannt für ihre hochwertigen Rosé-Weine?
Die gängigsten Herstellungsverfahren für Rosé-Wein sind die Mazeration, die Saignée-Methode und die direkte Pressung. Bekannte Weinregionen für hochwertige Rosé-Weine sind die Provence in Frankreich, die Rioja in Spanien und die Toskana in Italien. Diese Regionen sind für ihre qualitativ hochwertigen Rosé-Weine bekannt. **
-
Wie sieht die Zukunft des Studiums für Game Programming aus?
Die Zukunft des Studiums für Game Programming sieht vielversprechend aus. Mit dem stetigen Wachstum der Videospielindustrie werden immer mehr Fachkräfte im Bereich Game Programming benötigt. Es ist zu erwarten, dass die Studiengänge in diesem Bereich weiter ausgebaut und spezialisiert werden, um den steigenden Anforderungen gerecht zu werden. Zudem werden neue Technologien und Trends wie Virtual Reality und Augmented Reality voraussichtlich in die Studieninhalte integriert werden. **
-
Warum kommt kein Sound aus meinem BenQ GL2450HM?
Es gibt mehrere mögliche Gründe, warum kein Sound aus Ihrem BenQ GL2450HM kommt. Zunächst sollten Sie überprüfen, ob die Lautsprecher des Monitors eingeschaltet sind und die Lautstärke nicht auf Null steht. Stellen Sie sicher, dass der Monitor korrekt mit Ihrem Computer verbunden ist und dass die Audiokabel ordnungsgemäß angeschlossen sind. Überprüfen Sie auch die Soundeinstellungen auf Ihrem Computer, um sicherzustellen, dass der Ton nicht stummgeschaltet ist und dass der richtige Audiogerät ausgewählt ist. **
Ähnliche Suchbegriffe für 27-BenQ-Programming-RD270Q
-
BenQ PD2730S, 27"BenQ PD2730S, 27" Funktion Monitor (stationär) Diagonale 27" (68.6cm), Klasse: 26"-27" Auflösung 5120x2880 (UHD+), 16:9, 218ppi Bildwiederholfrequenz 60Hz (5120x2880) Reaktionszeit 5ms (GtG) Panel IPS Farbtiefe 10bit (1.07 Mrd. Farben) Beschichtung non-glare (matt) Hintergrundbeleuchtung LED, Blaulichtfilter, flicker-free Helligkeit 400cd/m2 (typisch), 400cd/m2 (HDR) Kontrast 2.000:1 (statisch) HDR VESA DisplayHDR 400, HDR10 Blickwinkel 178°/178° Form gerade (flat) Anschlüsse 1x DisplayPort 1.4, 1x HDMI 2.1, 1x Thunderbolt 4 / USB4 mit DisplayPort 1.4 (Upstream, 40Gb/s, PD 90W), 1x USB-C 3.1 (Upstream, 10Gb/s), 1x USB-C 3.1 (Downstream, 10Gb/s), 3x USB-A 3.1 (Downstream, 10Gb/s), 1x 3.5mm Klinke Line-Out, 1x Thunderbolt 4 Out / USB4 mit DisplayPort-Out 1.4 (Downstream, 40Gb/s), 1x AC-In C14 (Netzanschluss) Bandbreite angenäherter Bandbreite-Bedarf: 26.54Gb/sDisplayPort 1.4 max Bandbreite: 25.92Gb/sThunderbolt 4 / USB4 mit DisplayPort 1.4 max Bandbreite: 25.92Gb/sThunderbolt 4 Out / USB4 mit DisplayPort-Out 1.4 max Bandbreite: 25.92Gb/s sRGB 100% DCI-P3 98% REC 709 100% LUT (Lookup-Tabelle) Calman Verified, Pantone validiert (Delta-E Zertifizierungen & Standards EPEAT Gold, DICOM Lautsprecher 2x 3W Bedienung mechanische Tasten, Schnelltasten-Drehrad (verkabelt) Ergonomie mit Standfuß, höhenverstellbar (150mm), Pivot (+90°), drehbar (±30°), neigbar (+20°/-5°), automatische Bildrotation VESA 100x100 (belegt) Leistungsaufnahme 230W (maximal), 40W (typisch), 0.5W (Standby) Energieeffizienz SDR (A bis G) 25kWh/1000h (F) Energieeffizienz HDR (A bis G) 28kWh/1000h (G) Besonderheiten Helligkeitssensor / Lichtsensor, KVM-Switch, Slim Bezel, Picture-in-Picture, Picture-by-Picture, HDCP 2.3, ohne Smart-Funktionen oder Betriebssystem Screen-to-Body-Ratio 88.94% (berechnet) Abmessungen 614x427.6x242.1mm (BxHxT) mit Standfuß komprimiert, 614x577.6x242.1mm (BxHxT) mit Standfuß ausgezogen, 614x368x77.4mm (BxHxT) ohne Standfuß Gewicht 8.30kg (mit Standfuß), 5.60kg (ohne Standfuß) Farbe weiß, grau (Rückseite) / grau (Standfuß) / schwarz (untere Blende) Netzteil intern Garantie drei Jahre (Pickup&Return) EAN: 4718755094842 Hersteller-ArtNr.: 9H.LN7LA.TBE Hersteller: BenQ Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: BenQ Deutschland GmbH Adresse: Essener Straße 5, 46047 Oberhause, Germany Tel: (0) 208 / 409 42-0 E-Mail: kontakt@benq.de Produktkennzeichen1074,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
27" BenQ GW2790Monitor - IPS, 1920 × 1080 Full HD, 1920 × 1080 Full HD (16:9), 100 Hz, Display: matt, 5 ms, Lautsprecher, HDMI und DisplayPort, VESA Der Monitor BenQ GW2790 ist ein vielseitiger 27" Monitor, der ein scharfes Bild mit fortschrittlichem Augenschutz kombiniert. Seine Grundlage bildet ein IPS-Panel mit einer Full HD-Auflösung von 1920119,90 €*Versand: 4,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
27" BenQ MA270UMonitor - IPS, 3840 × 2160 4K, 3840 × 2160 4K (16:9), 60 Hz, Display: matt, 5 ms Ohne Bildsynchronisierung, höhenverstellbar, Pivot, HDR, Lautsprecher, HDMI, USB-C Datenschnittstelle, VESA Der BenQ MA270U Monitor stellt eine visuelle Lösung für Anwender dar, die präzise Farben, komfortables Arbeiten und eine nahtlose Verbindung zu Apple-Geräten benötigen. Auf seinem 27"-Bildschirm biete478,80 €*Versand: 4,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
27" BenQ GW2791Monitor - IPS, 1920 × 1080 Full HD, 1920 × 1080 Full HD (16:9), 100 Hz, Display: glänzend, 8 bit, 5 ms Ohne Bildsynchronisierung, HDMI und DisplayPort, VESA Der BenQ GW2791 ist ein vielseitiger 27-Zoll-Monitor für die Arbeit und den Heimgebrauch. Seine Grundlage ist ein IPS-Panel mit Full HD-Auflösung (1920 × 1080), das präzise Farben und weite Betrachtun115,00 €*Versand: 4,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Hallo, kennt sich jemand mit BenQ-Monitoren aus?
Ja, ich kenne mich mit BenQ-Monitoren aus. BenQ ist eine bekannte Marke für Monitore und bietet eine breite Palette an Modellen für verschiedene Anwendungsbereiche an. Wenn du spezifische Fragen hast, stehe ich gerne zur Verfügung. **
-
Welche Weinregionen sind für ihre einzigartigen Rebsorten und erstklassigen Weine bekannt?
Bordeaux in Frankreich, Napa Valley in den USA und Barossa Valley in Australien sind bekannte Weinregionen für ihre einzigartigen Rebsorten und erstklassigen Weine. Diese Regionen haben eine lange Tradition in der Weinherstellung und sind für ihre qualitativ hochwertigen Produkte weltweit bekannt. Weinliebhaber schätzen die Vielfalt und Qualität der Weine, die aus diesen Regionen stammen. **
-
Welche verschiedenen Rebsorten und Weinregionen tragen zur Vielfalt der Weine bei?
Es gibt unzählige Rebsorten, die zur Vielfalt der Weine beitragen, darunter Chardonnay, Cabernet Sauvignon, Merlot und Riesling. Verschiedene Weinregionen auf der ganzen Welt wie Bordeaux, Burgund, Napa Valley und Barossa Valley haben jeweils ihre eigenen einzigartigen klimatischen Bedingungen und Bodentypen, die den Weinen ihren charakteristischen Geschmack verleihen. Die Kombination aus Rebsorten und Weinregionen sorgt für eine große Vielfalt an Weinstilen und Geschmacksrichtungen. **
-
Was ist der Unterschied zwischen dem BenQ Zowie XL2411 und dem BenQ Zowie XL2411ZP?
Der Hauptunterschied zwischen dem BenQ Zowie XL2411 und dem BenQ Zowie XL2411ZP liegt in der Unterstützung von verschiedenen Bildwiederholungsraten. Der XL2411 unterstützt eine Bildwiederholungsrate von 144 Hz, während der XL2411ZP eine Bildwiederholungsrate von 240 Hz bietet. Zusätzlich verfügt der XL2411ZP über einen DisplayPort-Anschluss, während der XL2411 nur über DVI-D, D-Sub und HDMI verfügt. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.